С Днём энергетика!

22.12.2010

Для человека, не имеющего отношения к энергетике, это значение полностью осознается в тот момент, когда в доме отключается электричество. Привычное сравнение энергетики с кровеносной системой промышленности становится очевидным. И не только промышленности – но и всей нашей жизни. Видимо, по этой причине отмечаемый 22 декабря День энергетика всегда был и есть один из самых заметных и широко отмечаемых праздников.

Установлен этот праздник еще в 1966 году. А день 22 декабря выбран потому, что в 1920 г. в этот день был принят на VIII Всероссийском съезде Советов Государственный план электрификации России – ГОЭЛРО.

И в день зимнего солнцестояния во всех городах и весях энергетики отмечают свой профессиональный праздник, получая поздравления от родственников, друзей, коллег и знакомых. В этом даже есть некая символика – сразу после праздника энергетики, т.е. света, тепла, энергии – солнце поворачивает к лету, а значит – к свету и теплу.

Наша страна входит в десятку наиболее обеспеченных энергоресурсами государств. Наши энергетики имеют огромный опыт создания и обеспечения работы энергетических систем. Работы впереди много и на долгие годы.

Так что пожелаем нашим энергетикам успешной работы и стабильности в жизни. И напомним, что именно от них зависит тепло, свет и уют в наших домах. Так же, как и в домах самих энергетиков!

Поиск по сайту
Новые продукты
 

Новинка!

Модульная комплектная установка постоянного оперативного тока "УОТ-М"


подробнее>>

PowerSafe          SBS170, SBS190

 подробнее>>

Лицензии и сертификаты
СРО Сертификат дилера по аккумуляторным батареям Сертификат дилера по электрощитовому оборудованию
Форма обратной связи